Из Кировской горбольницы похитили имущество на сумму более 400 тыс рублей

Воры забрали новые двери, окно, линолеум и катушку с кабелем

Из больницы Кировска вынесли имущества более чем на 410 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

В местный отдел полиции сообщили о том, что на склад медицинского учреждения, где шел ремонт, проникли неизвестные и украли оттуда пять дверей, два рулона линолеума, окно и катушку стометрового кабеля. Стоимость награбленного составила более 410 тысяч рублей.

Правоохранители установили подозреваемых в этом преступлении. Ими оказались 35-летний житель Апатитов и 53-летний кировчанин. Они рассказали полиции, что сами работают на организацию, которая проводит ремонт в больнице. Мужчины признались, что вынесли оборудование из-за задержки зарплаты. Сначала они продали все награбленное, а как узнали, что начальник пошел в полицию — выкупили обратно.

По факту кражи возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Максимальное наказание за данное преступление — лишение свободы сроком до шести лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Еще по теме

Юбилей союза мелодии и души: чем сегодня живет старейшая музыкальная школа Мурманской области

Юбилей союза мелодии и души: чем сегодня живет старейшая музыкальная школа Мурманской области

80 лет педагоги хранят лучшие традиции родного учреждения

В Мурманске семья участника СВО на месяц осталась без холодной воды

В Мурманске семья участника СВО на месяц осталась без холодной воды

Когда Любовь Ивановна обратилась в управляющую компанию, заявление приняли, и по результатам обследования напор признали недостаточным

Бюджет суров, но это закон: что нужно знать о главном финансовом документе Мурманской области

Бюджет суров, но это закон: что нужно знать о главном финансовом документе Мурманской области

Депутаты планируют принять проект бюджета Мурманской области в окончательной редакции к середине декабря