Андрей Чибис оценил благоустройство Печенгского округа и встретился с местными жителями

По словам местных жителей, за последний год стало гораздо комфортнее

Андрей Чибис побывал в Печенгском округе с рабочим визитом. Объезд глава региона начал со Спутника — оценил, как идет благоустройство. В военном городке установили дополнительные фонари, по всей территории теперь стало светло. Губернатор пообщался с женами военнослужащих. У многих мужья сейчас выполняют задачи в зоне спецоперации. О поддержке наших бойцов Андрей Чибис говорил на встрече с женсоветом. Кроме того, обсуждали коммунальные вопросы и возможность переобучения северянок. В поселке 19 километр у жильцов была проблема — сыро в подвальных помещениях. По заверениям руководителя управляющей организации, проблема решена. В поселке Луостари сейчас также кипит работа. По словам местных жителей, за последний год стало гораздо комфортнее.
 

"У нас поменяли кровли во всех домах, у нас везде поменяли отопление. У нас новые радиаторы, новые трубы, в подвалах все у нас поменяно. Стало намного лучше. Есть, кончено, нюансы, но, я думаю, со временем все хорошо будет", — подчеркнула Евгения Гущина.

Елена Андреевна Радченко почти полвека живет в Луостари. Рассказывает, что долгие годы в ее доме протекала крыша, невозможно было ни ремонт сделать, ни новую кухню установить. В морозы было холодно и сквозняк в ветреную погоду. В один из приездов губернатора пожаловалась на коммунальные неурядицы. И через несколько дней дом начали приводить в порядок.

"Кровлю поменяли, окна поменяли, двери поменяли, все. Тепло. Видите, у меня даже окно на проветривании?", — заявила Елена Радченко.

"Здоровья! Вот этой энергией делитесь с молодежью, чтобы видели, как настощие энергичные люди должны жить. Здоровья вам!", — пожелал Елене Радченко губернатор.

Еще по теме

Пациенты со сложными формами псориаза получили консультации у ведущих специалистов страны в Мурманске

Пациенты со сложными формами псориаза получили консультации у ведущих специалистов страны в Мурманске

Столичные врачи проконсультировали северян во время научной конференции

Жителей Мурманской области предупредили о новом виде мошенничества

Жителей Мурманской области предупредили о новом виде мошенничества

Северянам дали рекомендации, как избежать уловок обманщиков

Фестиваль "Эривейв" собрал сноукайтеров из 15 регионов России в районе Териберки

Фестиваль "Эривейв" собрал сноукайтеров из 15 регионов России в районе Териберки

Силу ветра испытали на себе полсотни спортсменов

В Мурманске медики повышают навыки по диагностике редких заболеваний

В Мурманске медики повышают навыки по диагностике редких заболеваний

Маршрутизацию юных северян с орфанными заболеваниями совершенствуют

Стыковка атомных ледоколов "Таймыр" и "Арктика" попала на видео

Стыковка атомных ледоколов "Таймыр" и "Арктика" попала на видео

Атомоходы находятся в Обской губе