В Мончегорске школьное меню планируют разнообразить блюдами арктической кухни

Повара комбината школьного питания организовали дегустацию для учеников и их родителей
Блюда арктической кухни планируют включить в меню школьных столовых в Мончегорске. Оленина, рыба, ягоды и другие северные продукты, которые не стыдно подать и в элитных ресторанах, станут частью детского меню. Мончегорские повара из комбината школьного питания организовали дегустацию новых блюд для учеников и их родителей, предложив проголосовать за наиболее понравившиеся. Кто-то высший балл поставил тефтелям из оленины, другие отдали должное каше "Дружба", не остался без внимания и молочный соус.

"Надеюсь, что те блюда, что представлены сегодня впервые, они будут пользоваться спросом среди детей. Организованное горячее питание – это залог здоровья, а если ребенок здоров, то это успехи в учебе и спорте", – отметила директор гимназии №1 г. Мончегорск Зоя Скальская.

Мончегорская школа №7 – победитель областной программы "Арктические школы". На 2,5 миллиона рублей, полученных из регионального бюджета, сделали ремонт в столовой и обновили пищеблок. Власти отмечают: важно, чтобы школьные кухни выглядели современно, а блюда, которые подают в школьных столовых, отвечали всем требованиям сбалансированного питания для растущего организма.

"Мы на протяжении нескольких лет большое внимание уделяем именно улучшению качества питания в школьных столовых, и очень большое внимание мы уделили два года подряд замене оборудования на пищеблоках – мы заменили во всех школах технологическое оборудование", – рассказала начальник управления образования г. Мончегорска Людмила Жукова.

Еще по теме

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Команда намерена покорить Северный морской путь

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

До конца каникул планируется отправить еще 270 школьников отдыхать в Краснодарский край и Республику Крым

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

Надзорное ведомство оценит исполнение действующего законодательства