В Детской музыкальной школе Заозерска откроют виртуальный концертный зал

Современное пространство рассчитано на 108 мест

В Детской музыкальной школе Заозерска откроют виртуальный концертный зал. На техническое оснащение из федерального бюджета выделена субсидия 1 миллион рублей. Внутри установят большой экран, проектор, микшер, акустическую систему, сабвуфер, коммутационный комплект, медиасервер, сообщает администрация ЗАТО.

Современное пространство рассчитано на 108 мест. С помощью виртуального концертного зала ученики музыкальной школы и других образовательных и дошкольных учреждений, а также жителей города смогут прикоснуться к высокому искусству и получить доступ к шедеврам мировых классиков.

Работы выполняются в рамках национального проекта "Культура". Планируемый срок установки оборудования – март 2023 года.

Фото: vk.com/ДМШ Заозерск

Еще по теме

Звонок о доставке букета жительнице Апатитов стоил ее семье почти 1,1 млн рублей

Звонок о доставке букета жительнице Апатитов стоил ее семье почти 1,1 млн рублей

Девушка поверила в историю злоумышленников и срочно вернулась домой из Казани

Афганское эхо на Днепре

Афганское эхо на Днепре

Когда другие говорили: "Мы свое отслужили", воин-интернационалист Ильдус, несмотря на возраст, пошел сражаться с укронацизмом

Андрей Чибис: благодаря ветеринарно-санитарной экспертизе рыбы на рынок выпускается безопасная продукция

Андрей Чибис: благодаря ветеринарно-санитарной экспертизе рыбы на рынок выпускается безопасная продукция

Во время встречи с губернатором глава регионального комитета по ветеринарии также сообщил о профилактике появления животных без владельцев