В Мурманской области поддержат молодых кинематографистов

Киноделам могут выделить грант размером до 500 тысяч рублей
В Мурманской области кинематографистам окажут грантовую помощь. Об этом сообщил региональный минкульт. Средства губернаторского гранта пойдут на поддержку кинопроектов молодежи от 18 до 35 лет в рамках плана "На севере – жить!". Деньги могут получить как северяне, так и жители других регионов, главное, чтобы их работы были посвящены Кольскому Заполярью.

Киноделы могут претендовать на грант размером до 500 тысяч рублей, которые покроют не более 70% от всех расходов. Каждый участник вправе представить на конкурс только одну заявку до 2 марта в Центр развития кинопроизводства Мурманской области.

Напомним, победителями грантового конкурса 2022 года стали Кристина Бородина с короткометражным фильмом "Капитан и Пинагор", Виталий Артемьев с документальным фильмом "Аэронавты", Денис Малюгин с документальным фильмом "Помор" и Маргарита Мосина с короткометражным фильмом "Сейд".
 
Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

В международный день телевидения ученики мурманского лицея побывали в гостях у ГТРК "Мурман"

В международный день телевидения ученики мурманского лицея побывали в гостях у ГТРК "Мурман"

Ребята узнали, что происходит за кадром, как делают новости, и откуда раздаются голоса на радиоволнах

"Хибинская гонка" – старт сезона

"Хибинская гонка" – старт сезона

Проверить свои силы и возможности в Кировск приехали более 500 лыжников из 42 регионов страны и Республики Беларусь

Оптимистичный взгляд в будущее: в Кировске завершила работу XIV Международная горнопромышленная конференция 

Оптимистичный взгляд в будущее: в Кировске завершила работу XIV Международная горнопромышленная конференция 

О высоких технологиях, новых рудниках и энергетике для большого производства – репортаж Елены Белкиной