Жительница Североморска предстанет перед судом за нападение на полицейского

Максимальное наказание за содеянное — до пяти лет лишения свободы

Северянка предстанет перед судом за нападение на сотрудницу полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Мурманской области. 

В январе 2023 года в отдел полиции обратилась мать женщины. Она рассказала о том, что ее внук может быть в опасности из-за того, что его родители выпивают.

Для проверки по указанному адресу выехала инспектор по делам несовершеннолетних городского отдела полиции. Там ее встретила женщина в состоянии алкогольного опьянения. Недовольная внезапной проверкой северянка набросилась на правоохранителя, ударила три раза кулаком в грудь, затем схватила за волосы и потянула вниз к полу.

"В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в инкриминируемом преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась", — рассказали в следственном комитете.

Прокуратура города направила в Североморский районный суд уголовное дело для рассмотрения по существу. За приминение насилия в отношении представителя власти грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фото из открытых источников

Еще по теме

Начало ленд-лиза. Первые конвои союзников в мурманском порту

Начало ленд-лиза. Первые конвои союзников в мурманском порту

Взгляд на первые годы Великой Отечественной войны через собирательный образ портовика во второй серии проекта, посвященного 110-летию ММТП

Огонь в кинотеатре, но по сценарию: в Мурманске прошли зрелищные учения МЧС

Огонь в кинотеатре, но по сценарию: в Мурманске прошли зрелищные учения МЧС

Условный пожар удалось локализовать и "спасти" всех, кто оказался в опасности

Подземный переход в Североморске реанимируют спустя несколько лет простоя

Подземный переход в Североморске реанимируют спустя несколько лет простоя

В объекте обновят все элементы, украсят стены и установят камеры видеонаблюдения