Работа по газификации Мурманской области продолжается

Президент России Владимир Путин в июне 2022 года поддержал газификацию региона

Работа по газификации региона продолжается в рамках реализации стратегического плана "На Севере — жить!". Об этом на заседании правительства заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Президент России Владимир Путин в июне 2022 года поддержал газификацию региона, подчеркнув, что необходимо уйти от мазутозависимости, снизив тем самым влияние на экологию. Во время встречи с вице-премьером Александром Новаком в октябре 2022 года губернатор Мурманской области отметил, что на сегодняшний день в регионе более 80% теплоэнергии приходится на мазутные котельные. Помимо экологии они наносят пагубное влияние на стоимость коммунальных услуг.

Кроме того, это позволит повысить конкурентоспособность местного бизнеса, организовать цикл переработки добываемых в Мурманской области полезных ископаемых, создать около 20 тысяч рабочих мест и привлечь 400 миллиардов рублей.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Сборная Мурманска одержала победу в командном зачете по лыжным гонкам

Сборная Мурманска одержала победу в командном зачете по лыжным гонкам

"Серебро" досталось команде РСШОР из Петрозаводска, "бронза" — "ФСО Юность Москвы"

Денежные переводы внутри страны с 1 октября 2023 года будут производиться только через российские сервисы

Денежные переводы внутри страны с 1 октября 2023 года будут производиться только через российские сервисы

Требование не распространяется на трансграничный перевод средств

Родион Москалев из Мурманска одержал победу в 2 дисциплинах первенства СЗФО по кикбоксингу

Родион Москалев из Мурманска одержал победу в 2 дисциплинах первенства СЗФО по кикбоксингу

В соревнованиях в Череповцев участвовали свыше 179 спортсменов