"СОПКИ.21А" с творческим акцентом открылись в Мурманске

Помещение может вместить до 200 человек

В Мурманске открыли молодежное пространство с творческим акцентом "СОПКИ.21А". Одним из первых его посетил глава региона Андрей Чибис. Он отметил, что это уже 25-е пространство в Мурманской области, и оно получилось атмосферным и стильным, "здесь есть все для творческих ребят, для самовыражения". Губернатор напомнил, что студенты МГТУ, занимавшиеся театральным искусством и искавшие место для репетиций и выступлений, в прошлом году инициировали открытие такого пространства.

"Мы выполнили их просьбу. Это прекрасный проект и настоящий символический подарок к студенческому празднику", – отметил Андрей Чибис.

Пространство "СОПКИ.21А" будет работать на базе и совместно с Центром современного искусства в доме №21А по улице Софьи Перовской. Помещение может вместить до 200 человек.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Заслуженная награда нашла своего не менее заслуженного героя

На Северном флоте стартовал новый учебный год

На Северном флоте стартовал новый учебный год

Командующий флотом Константин Кабанцов поздравил личный состав и нацелил выполнять планы 2026 года

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Участники комиссии Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" под руководством губернатора Мурманской области обсудили грядущие изменения в налоговом законодательстве