Министр труда Мурманской области ответил на интересующие северян вопросы

О том, какие категории граждан могут трудоустроиться на общественные работы Сергей Мякишев рассказал в онлайн-эфире
Кто может трудоустроиться на временные общественно полезные работы? На этот и ряд других вопросов ответил профильный министр Сергей Мякишев в онлайн-эфире проекта «Объясняем.РФ». В 2020 году некоторые организации закрылись из-за коронавируса, а их сотрудники остались без регулярного заработка. Чтобы решить проблему с вакансиями на рынке труда, создали временные общественно полезные работы. Мера поддержки вошла в десятку лучших региональных практик. И до сих пор пользуется спросом.

«Это те, кто зарегистрирован в качестве безработного в центрах занятости. Это школьники, подростки, которые желают поработать в каникулярный период, в основном это на время летних каникул. Если Вы помните, когда была пандемия и были ограничения по перемещению по территории страны между субъектами, это было как раз очень востребовано. В этом году мы добавили новую категорию – это студенты», – объяснил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Все желающие могли подключиться к трансляции в соцсети «ВКонтакте» и задать свой вопрос. Каждую неделю эксперты меняются. В прямой эфир уже выходили министр государственного жилищного и строительного надзора региона Алена Кузнецова, сенатор РФ от Мурманской области Татьяна Сахарова и руководитель заполярного отделения Росреестра Анна Бойко.

Еще по теме

От физрука до меткого стрелка

От физрука до меткого стрелка

Бывший школьный учитель обучает сослуживцев стрельбе из пулемета

"Зеленый свет"

"Зеленый свет"

Дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от дома

В переоснащение хирургического отделения Североморской ЦРБ вложат 238 млн рублей

В переоснащение хирургического отделения Североморской ЦРБ вложат 238 млн рублей

Завершение капитального ремонта в медучреждении запланировано на 2026 год

Проверку информации о нарушении прав инвалида-колясочника в Ловозере лично контролирует Бастрыкин

Проверку информации о нарушении прав инвалида-колясочника в Ловозере лично контролирует Бастрыкин

Северянин продолжает жить в доме, не приспособленном для нужд маломобильных людей