На дороги Мурманска вышли 75 единиц спецтехники

Ночью областной центр убирали 47 машин

Минувшей ночью на дороги Мурманска вышли 47 единиц техники, чтобы очистить их от снега. Специалисты привели в порядок основные магистрали города, пишет в своем телеграм-канале глава администрации Юрий Сердечкин.

По его словам, уборка улиц продолжается. Днем работают 75 единиц спецтехники, более 100 рабочих приводят в порядок тротуары, остановочные пункты и лестницы. Кроме того, запланирована механизированная очистка второстепенных дорог, внутриканальных проездов и вывоз снега. Дороги обрабатывают противогололедными материалами.

"Прошу всех, кто за рулем, с пониманием отнестись к временным неудобствам, соблюдать скоростной режим и не оставлять машины на обочинах дорог — это очень затрудняет работу тех, кто делает наш город чище", – отметил Юрий Сердечкин.

Видео: t.me/serdechkin51

Еще по теме

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

В планах — съемки документального фильма о том, как волонтеры ремонтируют и восстанавливают памятники времен Великой Отечественной войны и Вайдагубский маяк

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

В Мурманской области отметили День рыбака. Было интересно, весело и сытно