Мурманчанин обокрал соседскую кладовку

За кражу со взломом ему светит реальный срок

Мурманчанин взломал подсобку соседа и украл электроинструмент. С заявлением о краже в полицию обратился  его 27-летний владелец. Он пояснил, что личные кладовки жильцов расположены на цокольном этаже в доме, где он проживает. Когда молодой человек обнаружил пропажу, дверь в помещение была выбита. Ущерб он оценил в 26 тысяч рублей. 

Подозреваемого правоохранители задержали. Ранее несудимый 21-летний сосед потерпевшего признался в содеянном. Украденным инструментом он планировал пользоваться сам. Теперь ему грозит лишение свободы до пяти лет по ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Фото: Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Еще по теме

Маткапитал в 2025 году получили 2 793 семьи в Мурманской области

Маткапитал в 2025 году получили 2 793 семьи в Мурманской области

Выплата за первого ребенка составляет более 690 тысяч рублей

Капитальный ремонт Мурманского дома престарелых завершат в 2026 году

Капитальный ремонт Мурманского дома престарелых завершат в 2026 году

На выполнение работ выделили более 277 млн рублей из федерального и областного бюджетов

"Заполярный зоогид"

"Заполярный зоогид"

Поддерживаем комфортные условия в квартире, утепляемся на прогулках и не увеличиваем порции корма: забота о братьях наших меньших зимой