В Апатитах состоялась первая в 2023 году игра Чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой

Кто стал лучим игроком и буквально вырвал победу у соперника, расскажут наши коллеги
В Апатитах в Ледовом дворце спортшколы "Юность" состоялась первая в новом году игра Чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой сезона 2022-2023. На льду сразились клубы "Апатиты" и "Арктика" из столицы Заполярья. Кто стал лучим игроком и буквально вырвал победу у соперника, расскажут наши коллеги.

С самого начала первого периода хозяева ледовой арены взяли инициативу в свои руки и начали уверенно теснить "Арктику" из столицы Заполярья. В итоге повели со счетом 4:1. Одна шайба в воротах соперника на счету Ивана Жичикова, а три забил Илья Соколов — это спортсмен из Санкт-Петербурга. На Чемпионате он выступает за Апатиты, где раньше работал тренером.

"Приехал с желанием, давно не видел Апатиты. Желания было много, поэтому удалось забить столько шайб", –отметил игрок хоккейного клуба "Апатиты" Илья Соколов.

Во втором периоде апатитчане несколько расслабились и буквально за 10 минут пропустили сразу несколько шайб в свои ворота, сами не забили ни одной. В итоге уступили сопернику 4:5.

"Это хоккей — игра эмоциональная. Где-то дали ребятам шанс из другой команды проявить себя, где-то инициативу упускаешь, и эти 2-3 шайбы могут очень быстро залететь. Потом приходиться быстро перестраиваться и пытаться найти свою игру", – пояснил вратарь хоккейного клуба "Апатиты" Никита Силинский.

К третьему периоду апатитские хоккеисты сменили тактику, произвели несколько замен и решительно завладели шайбой, забив мурманчанам четыре гола. Исход матча 8:5 в пользу ХК "Апатиты".