В Мурманской области до 2024 года планируют возвести 12 жилых домов

В настоящее время в регионе приступили к возведению трех домов общей площадью 6,8 тысячи квадратных метра

Строительство 12 многоквартирных жилых домов в Мурманской области планируется завершить до 2024 года. Об этом на оперативном совещании заявил вице-губернатор Алексей Лыженков.

По его словам, в настоящее время в регионе приступили к возведению трех домов общей площадью 6,8 тысячи квадратных метра. Они предназначены для расселения аварийного жилого фонда и для предоставления врачам, учителям и другим специалистам. Речь идет о домах в Зеленоборском, Умбе и Мурманске на улице Павлова. Планируемый срок завершения работ — 2023 год, подчеркнул Лыженков.

В отношении жилых домов на улицах Бондарной и Полярные Зори в Мурманске завершена разработка проектной документации. Инженерные изыскания проводятся для строительства жилых домов в Мурманске на улицах Кирпичной и Зеленой, а также в Зеленоборском на улице Полярной. Планируемый срок ввода в эксплуатацию — до конца 2024 года.

Фото: perfectstock.ru

Еще по теме

Ансамбль песни и пляски Северного флота представил новогоднюю программу в военном госпитале Североморска

Ансамбль песни и пляски Северного флота представил новогоднюю программу в военном госпитале Североморска

Запланирована череда праздничных выступлений в частях и подразделениях флота для военнослужащих и их семей

Где каждый пост – рубеж обороны 

Где каждый пост – рубеж обороны 

Служба в шаге от линии боевого соприкосновения накладывает особый отпечаток ответственности

Северянам и гостям Мурманской области напомнили о мерах безопасности в мороз

Северянам и гостям Мурманской области напомнили о мерах безопасности в мороз

2 января в регионе сохраняется холодная погода