В Мурманске провели акцию "Полицейский Дед Мороз"

Чтобы дети лучше все запомнили, лекцию проводили в игровой форме
В преддверии Нового года в Мурманске инспекторы ГИБДД провели традиционную акцию "Полицейский Дед Мороз". Один из сотрудников нарядился в костюм главного волшебника грядущего праздника и вместе с коллегами рассказал школьникам о правилах дорожного движения. А чтобы дети лучше все запомнили, лекцию проводили в игровой форме.

"В сознании ребенка это ассоциация игры и учения и запоминающееся событие", – пояснил заместитель командира отдельной роты дорожно-патрульной службы Роман Чернышев.

"Очень полезно, потому что периодически детки нарушают правила дорожного движения. И постоянные напоминания еще в такой игровой форме — это очень интересно и познавательно", – подчеркнула учитель дефектолог мурманской школы №26 Юлия Герасимова.

Еще по теме

"Север мой"

"Север мой"

Новогодняя феерия за Полярным кругом: северян и гостей области приглашают в зимнюю сказку

Мурманчанина заключили под стражу за хранение наркотиков

Мурманчанина заключили под стражу за хранение наркотиков

За пакетик весом менее 2 граммов ему грозит до 3 лет лишения свободы