Мурманчанин покалечил собутыльника металлическим прутом

Потерпевшего доставили в медучреждение
В полицию Мурманска из медицинского учреждения сообщили о поступлении 46-летнего северянина с травмами. Врачи квалифицировали повреждения, как тяжкий вред здоровью.

По данным пресс-службы УМВД России по Мурманской области, пострадавший накануне пригласил приятеля в гости. Мужчины распивали спиртное, и между ними произошел конфликт. Словесная перепалка переросла в драку. На лестничной клетке агрессивный гость схватил металлический прут и несколько раз ударил им товарища в грудь. Соседи услышали шум и вызвали скорую помощь.

Правоохранители установили и задержали подозреваемого. 43-летний мурманчанин ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Теперь в отношении него заведено новое уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы – это максимальное наказание, предусмотренное статьей.

Фото из открытых источников

Еще по теме

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

С 27 декабря по 12 января пациенток будут перенаправлять в перинатальный центр

 Жительница Мончегорска в пьяной ссоре вонзила нож в ногу знакомому

Жительница Мончегорска в пьяной ссоре вонзила нож в ногу знакомому

Северянке грозит до двух лет лишения свободы

Северянам напомнили об опасности схода снега и льда с крыш

Северянам напомнили об опасности схода снега и льда с крыш

Количество трагедий увеличивается в период "температурных качелей", отметили в следственном комитете

В Гаджиево определили самого ловкого и быстрого Деда Мороза

В Гаджиево определили самого ловкого и быстрого Деда Мороза

Шуточный костюмированный забег собрал участников и зрителей разных возрастов