Житель Санкт-Петербурга убил в Мончегорске свою мать

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу

41-летнего жителя Санкт-Петербурга задержали в Мончегорске в рамках уголовного дела об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), которое расследует городской следственный отдел. Об этом сообщили в региональном Управлении СКР по Мурманской области.

По версии следствия, обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по проспекту Металлургов 7 декабря 2022 года вместе с 82-летней матерью. Между ними возникла ссора, и мужчина ударил ее несколько раз по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Мужчину задержали вместе с сотрудниками войск национальной гвардии. Во время допроса он признал свою вину и на месте показал, как все произошло. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com

Еще по теме

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Ведущий "Спецкурса" на день погрузился в будни Полярнозоринского энергетического колледжа

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

Он создан по губернаторской программе "На Севере – твой проект"

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Главными темами посещения ММТП стали модернизация предприятия и поиск новых грузоотправителей

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

Также депутаты на первом после летних каникул заседании комитета внесли поправки в закон о системе оказания бесплатной юридической помощи