Медработники в Мурманской области получат дополнительную поддержку

По словам Андрея Чибиса, студентам-целевикам будут компенсировать проезд к месту практики на территории региона
В Мурманскую областную думу внесли два законопроекта для привлечения медицинских специалистов в регион. Об этом на оперативном совещании заявил губернатор Андрей Чибис.
По его словам, первый законопроект призван обеспечить компенсацию платы за аренду жилья до 20 тысяч рублей в месяц для медработников дефицитных специальностей. Второй предусматривает меры поддержки ординаторов и студентов медицинских вузов, которые проходят целевую подготовку по договорам с медорганизациями Мурманской области.

С 1 января 2023 года планируется ввести дополнительную стипендию в размере 10 тысяч рублей ординаторам-целевикам, в 6 тысяч — отличникам и хорошистам из числа целевиков, в 3 тысячи рублей — остальным студентам-целевикам, а также получающим среднее медицинское образование студентам.

"А также будем компенсировать проезд к месту практики на территории Мурманской области и обратно, и плату за аренду жилья студентам-целевикам", – подчеркнул Андрей Чибис.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Северянина приговорили к 19 годам колонии за сексуальное насилие над ребенком

Северянина приговорили к 19 годам колонии за сексуальное насилие над ребенком

Он годами растлевал дочь своей сожительницы, не достигшую 14 лет

Этап областных соревнований по настольному теннису завершился в Коле 

Этап областных соревнований по настольному теннису завершился в Коле 

Юные спортсмены соревновались в дисциплине "Одиночный разряд" 
 

Я знаю, кто ты... упырь!

Я знаю, кто ты... упырь!

"Поговорим ?!" на Маяке о кровопийцах