В Мурманской области отмечается рост заболевания гриппом и ОРВИ

По данным Роспотребнадзора, эпидпорог остается на уровне прошлого года
В регионе отмечается рост заболевания гриппом и ОРВИ, все чаще напоминает о себе и коронавирус. По данным Роспотребнадзора, эпидпорог остается на уровне прошлого года. В такой ситуации в разы возросла нагрузка на медиков. Сложнее стало записаться на прием, после вызова на дом врача приходится ждать несколько дней. Так, во вторую мурманскую поликлинику за неполную неделю обратилось около двух тысяч человек. Увеличено количество смен специалистов, учреждение будет работать и в субботу. С ситуацией справляются, но одномоментно обслужить всех, конечно, невозможно.

"В первый день мы посещаем тяжело больных людей, пожилых, тех, для кого болезнь может быть фатальной — это очень важная группа пациентов, к ним выезжаем сразу же. Остальные пациенты, не имеющие хронические заболеваний, вынуждены ждать, либо посещать наши кабинеты ОРВИ", – пояснил главный врач Мурманской городской поликлиники №2 Константин Биджоев.

Еще по теме

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Ведущий "Спецкурса" на день погрузился в будни Полярнозоринского энергетического колледжа

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

Он создан по губернаторской программе "На Севере – твой проект"

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Главными темами посещения ММТП стали модернизация предприятия и поиск новых грузоотправителей

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

Также депутаты на первом после летних каникул заседании комитета внесли поправки в закон о системе оказания бесплатной юридической помощи