Победа ХК «Мурман» в домашней встрече с «Сибсельмашем»: как это было

На стадионе «Строитель» наша команда принимала гостей из Новосибирска
Хоккейный клуб «Мурман» провел вторую домашнюю встречу в сезоне 2022-2023. На стадионе «Строитель» наша команда принимала гостей из Новосибирска – «Сибсельмаш». В упорной борьбе три очка забрали северяне. Это первая победа «Мурмана» на домашнем льду в чемпионате.

До начала игры остаются считанные секунды. Хоккеисты размялись, подготовились. Погода благоволит и предсказывает захватывающую битву. Все мысли и у северных спортсменов, и у зрителей на стадионе только о победе.

«– Сыгранности пока нет. Много новых игроков пришло, из-за этого. Я думаю, в конце все будет нормально.
– То есть, победа будет за нами?
– Будет за нами, конечно!», – ответил на вопросы корреспондента болельщики.

Звучит стартовый свисток. Инициативу с первых секунд забирают хозяева. Атака за атакой. Мурманчане оседают на воротах соперника, бьют по мячу, но розовый «круглый» все никак не хочет оказываться в сетке. Зато гости из Новосибирска после розыгрыша углового забивают гол и открывают счет в матче уже на четвертой минуте.

«Соперники примерно равны по силам. В Суперлиге нет слабых команд. Конечно, нам надо побеждать, потому что впереди тяжелейший выезд на берега Амура, ну и соскучились мы по победам нашей команды», – отметил болельщик.

Несмотря на пропущенный мяч, мурманчане продолжают наступление. После череды опасных моментов у ворот «Сибсельмаша» Дмитрий Фефелов, новичок «Мурмана», сравнивает счет. Болельщики ликуют.

«Сегодня, к сожалению, отдельные элементы не идут. В частности, угловые вот с начала сезона не очень идут. Вот, пожалуйста, видите! Поэтому будем надеяться, что все будет нормально, тем более угловой забили», – прокомментировал игру вице-президент ХК «Мурман» Сергей Коробков.

Забитый мяч окрылил северян. До конца первой половины игры голы еще успели забить Николай Гаврилов и Михаил Красиков – 3:1. На перерыв «Мурман» уходит фаворитом на радость своим фанатам.

«Мурманский морской торговый порт – традиционный партнер хоккейного клуба «Мурман». Мы продолжаем его поддержку. Совместно с клубом подготовились к сезону и по качественному составу, и с точки зрения инфраструктуры нашей домашней площадки. Мы в этом году постарались позаниматься освещением этой площадки, на сегодня все работы завершены», – отметил исполнительный директор Мурманского морского торгового порта Алексей Рыкованов.

Во втором тайме команды показали более открытую игру. Аж шесть мячей побывало в воротах у двух команд с соотношением три к трем. За «Мурман» отличились Денис Горячев и вновь Николай Гаврилов и Дмитрий Фефелов. Итоговый счет матча – 6:4. Вторая победа в сезоне у «Мурмана». Команда с 12 места в чемпионате поднялась на 10-е.

«Ну справились, молодцы! Поэтому все получилось, за исключением того, что надо голы забивать. Было очень много голевых моментов, которые мы не использовали, причем они были один в один», – отметил главный тренер ХК «Мурман» Олег Батов.

Кстати, среди нововведений в жизни «Мурмана» появилось и награждение от болельщиков. Мурманчане теперь после каждой игры определяют лучшего игрока и вручают приз. На этот раз награда досталась Николаю Гаврилову.

«После этой встречи с «Сибсельмашем» домашняя серия игр на время прекратится. Сначала мурманчане отправятся в Иркутск, затем – в Хабаровск. Ну а после, 10 декабря, северяне вновь выйдут на лед стадиона «Строитель», – рассказал корреспондент Юрий Манаков.