В Мурманской области за 9 месяцев трудоустроили свыше 9 тысяч человек

По словам председателя регионального комитета по молодежной политике, за девять месяцев за содействием в поиске работы обратились более 13 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет
В Мурманской области за девять месяцев трудоустроили свыше девяти тысяч человек, в том числе на временные работы. Об этом на оперативном совещании доложил председатель регионального комитета по молодежной политике Егор Хаценко.

По его словам, в настоящее время в Центре занятости населения Мурманской области зарегистрированы 35% безработных. Всего за этот период времени за содействием в поиске работы обратились более 13 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет. По состоянию на 1 октября 2022 года на учете в Центре занятости населения числились более 1,5 тысяч молодых людей, из них 1 200 зарегистрированы в качестве безработных.

«Соответственно, доля молодежи в общей численности зарегистрированных безработных в Мурманской области по состоянию на конец текущего периода составила примерно 35%. Если говорить о возрастной структуре, наиболее многочисленными были граждане в возрасте от 30 до 34 лет (43%). По структуре уровня образования: 35% не имели профессионального образования, среднее профобразование имели только 29%, высшее — 35%», – подчеркнул председатель регионального комитета по молодежной политике.

Еще по теме

Северян и гостей региона приглашают на фестиваль "Серебро" и Поморскую гребную регату в Умбе

Северян и гостей региона приглашают на фестиваль "Серебро" и Поморскую гребную регату в Умбе

Праздник состоится 12 июля на берегу Малой Пирь-губы

В Мурманской области ветеринары из шести регионов страны вели условную борьбу со вспышкой птичьего гриппа

В Мурманской области ветеринары из шести регионов страны вели условную борьбу со вспышкой птичьего гриппа

За учениями по ликвидации опасной инфекции наблюдала съемочная группа ГТРК "Мурман"

Оперштаб: в интернете распространяют фейки о мобилизации медиков в Мурманской области

Оперштаб: в интернете распространяют фейки о мобилизации медиков в Мурманской области

Региональный минздрав опроверг информацию о принудительных командировках врачей в зону спецоперации