Материальная помощь участникам СВО не будет облагаться налогами

Владимир Путин подписал соответствующий закон
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, освобождающий от налогов материальную помощь участникам спецоперации. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Начисления денежных средств и передача имущества мобилизованным россиянам, добровольцам, военнослужащим-контрактникам, участвующим в СВО, а также членам их семей не будут облагаться НДФЛ. Данные поправки нацелены на поддержку мобилизованных граждан.

Документ коснется и юридических лиц, которые безвозмездно осуществляют гуманитарную помощь бойцам. Передача имущества не будет облагаться НДС, а расходы организации будут учитываться для целей налога на прибыль.

Фото: из открытых источников

Еще по теме

В кинотератах продолжается показ спортивной драмы "Первый на Олимпе"

В кинотератах продолжается показ спортивной драмы "Первый на Олимпе"

За неделю история Юрия Тюкалова заняла второе место в российском кинопрокате и собрала больше 100 миллионов рублей

В честь 99-летия Мурманского областного краеведческого музея раскрываем его тайны

В честь 99-летия Мурманского областного краеведческого музея раскрываем его тайны

В нем почти на 20 тысяч экспонатов больше, чем в музее древностей в Египте