Предпринимателя оштрафовали на 1 млн рублей за попытку дать взятку

Мужчину задержали в июне 2022 года с поличным

Суд приговорил предпринимателя к штрафу в 1 миллион рублей за попытку дать взятки для участия в тендере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Мурманской области.

Установлено, что в июне 2022 года кандалакшское МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» проводило тендер на заключение договора поставки каменного угля. Подсудимый — индивидуальный предприниматель подал заявку для участия в нем. Злоумышленнику отказали. Тогда он обратился к члену комиссии по осуществлению закупок предприятия и предложил за деньги подменить конкурсную документацию, благодаря чему он мог бы осуществить поставку каменного угля.

10 июня 2022 года предприниматель прибыл в Кандалакшу, где передал члену комиссии 200 тысяч рублей. После этого его задержали.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, дал изобличающие показания.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

В Мурманском арктическом университете состоялось первенство по жиму штанги

В Мурманском арктическом университете состоялось первенство по жиму штанги

За первое место в разных весовых категориях боролись студенты и студентки МАУ
 

Экспедиция фонда "Люди моря" обследовала затонувшие подлодку "Д-1" и корабль "Штиль"

Экспедиция фонда "Люди моря" обследовала затонувшие подлодку "Д-1" и корабль "Штиль"

Специалисты создают 3D-модель подводной лодки Д-1 "Декабрист"

В Мурманском губернаторском лицее открылся филиал центра "Воин" 

В Мурманском губернаторском лицее открылся филиал центра "Воин" 

Ему присвоили имя Героя Российской Федерации Ивана Вячеславовича Кабанова