Предпринимателя оштрафовали на 1 млн рублей за попытку дать взятку

Мужчину задержали в июне 2022 года с поличным

Суд приговорил предпринимателя к штрафу в 1 миллион рублей за попытку дать взятки для участия в тендере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Мурманской области.

Установлено, что в июне 2022 года кандалакшское МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» проводило тендер на заключение договора поставки каменного угля. Подсудимый — индивидуальный предприниматель подал заявку для участия в нем. Злоумышленнику отказали. Тогда он обратился к члену комиссии по осуществлению закупок предприятия и предложил за деньги подменить конкурсную документацию, благодаря чему он мог бы осуществить поставку каменного угля.

10 июня 2022 года предприниматель прибыл в Кандалакшу, где передал члену комиссии 200 тысяч рублей. После этого его задержали.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, дал изобличающие показания.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

Хоккеисты из Апатитов стали победителями регионального этапа турнира "Золотая шайба"

Хоккеисты из Апатитов стали победителями регионального этапа турнира "Золотая шайба"

Команда "Школы хоккея Сергея Федорова" представит Мурманскую область в финале всероссийских соревнований

Жительницу Кировска обязали вернуть 426 тысяч рублей маткапитала

Жительницу Кировска обязали вернуть 426 тысяч рублей маткапитала

Женщину ограничили в родительских правах, отметили в прокуратуре

Поэт из Мурманска Илья Виноградов стал лауреатом 1 степени на международном фестивале "Муза Новороссии" в ЛНР

Поэт из Мурманска Илья Виноградов стал лауреатом 1 степени на международном фестивале "Муза Новороссии" в ЛНР

Его стихи вошли в итоговый альманах фестиваля "Война под небесами"