687 студентов из Мурманской области примут участие во Всероссийской олимпиаде

Регистрация на шестой сезон олимпиады студентов «Я – профессионал» завершилась

Всего на участие в состязаниях было подано более 669 тысяч заявок, из них 687 регистраций поступило от учащихся Мурманской области. 

Олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Студенты могли подать заявку на одно или сразу несколько из 73 направлений, которые охватывают широкий круг профессиональных областей и включают технические, компьютерные, гуманитарные, социально-экономические, аграрные, медицинские и другие дисциплины – от дизайна до искусственного интеллекта.

Впереди участников ждет отборочный онлайн-этап, который продлится до 4 декабря. Итоги станут известны в конце декабря. Заключительный этап олимпиады начнется в феврале. В мае подведут результаты всех состязаний.

Дипломанты «Я – профессионал» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Что выбирают мурманчане: работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?

Что выбирают мурманчане: работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?

Редакция ГТРК "Мурман" провела социальный опрос в честь Дня трудоголика

На Ковдорском ГОКе появилась новая техника, на "Олконе" реализуют масштабный инвестпроект

На Ковдорском ГОКе появилась новая техника, на "Олконе" реализуют масштабный инвестпроект

Также узнаем о работе летней инженерной школы в Апатитах

В Кандалакше отметили День города

В Кандалакше отметили День города

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил северян с праздником