Сбитый пьяным водителем мурманчанин попал в медучреждение

Мужчина находился у края проезжей части у своего неисправного автомобиля

Житель Мурманска попал под колеса автомобиля. С телесными повреждениями его доставили в медицинское учреждение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Авария произошла 17 ноября. Водитель «Хендая» двигался со стороны проспекта Кирова в направлении улицы Радищева. В районе дома №13 по улице Павлова он наехал на пешехода, который стоял у края проезжей части около своего неисправного автомобиля.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД провели освидетельствование водителя «Хендая». Результат показал наличие алкоголя в объеме 0,377 мг на литр выдыхаемого воздуха. В отношении водителя составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Санкция предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами максимум на два года.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

"Студенческий десант" высадился в Госавтоинспекции Мурманской области

"Студенческий десант" высадился в Госавтоинспекции Мурманской области

Учащиеся колледжа посетили музей ГАИ и дежурную часть, узнали о специфике и нюансах работы сотрудников Госавтоинспекции

Сахар и соль под контролем: что мурманчане думают о возможной маркировке количества усилителей вкуса на продуктах?

Сахар и соль под контролем: что мурманчане думают о возможной маркировке количества усилителей вкуса на продуктах?

По данным Минздрава, россияне потребляют соль практически в 2,5 раза выше рекомендованных норм, а сахар в 4 раза больше