В Мурманской области на полигоне бригады морской пехоты Северного флота проводят боевое слаживание

Призванные из запаса военнослужащие поражают цели, имитирующие огневые точки и живую силу противника
В Мурманской области на полигоне бригады морской пехоты Северного флота опытные морские пехотинцы проводят боевое слаживание военнослужащих, призванных из запаса. Днем и ночью в составе отделений и экипажей машин, используя опыт, полученный в ходе специальной военной операции, отрабатываются учебно-боевые задачи и совершенствуются навыки применения вооружения и техники. Военнослужащие поражают цели, имитирующие огневые точки и живую силу противника. Применяются гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, снайперские винтовки СВД и боевые машины. Стрельбы — завершающий этап слаживания и огневой подготовки отделений.

«Подготовить свои отделения к выполнению поставленных задач в наступлении, в обороне. Слаживать их подготовить командиров, командиров взводов в последующем к выполнению поставленных задач. Личный состав понимает, что им надо делать. Задачи выполняются», – отметил командир взвода морской пехоты Евгений.

Еще по теме

Алиментщика из Мурманска привлекли к обязательным работам

Алиментщика из Мурманска привлекли к обязательным работам

Мужчина накопил более 700 тысяч рублей долга на содержание ребенка

"Без обеда": декабрь — время платить налоги!

"Без обеда": декабрь — время платить налоги!

Владельцы недвижимости, земли, автомобилей и все, кому улыбнулась удача в виде выигрыша в прошлом году — не забудьте об обязательных платежах в государственную казну

Суд рассмотрит дело о травмировании детей в мурманском "Мисти Парке"

Суд рассмотрит дело о травмировании детей в мурманском "Мисти Парке"

Управляющую парка активного отдыха обвиняют в нарушении требований безопасности

В Мурманской области стартовала акция "Коробка храбрости"

В Мурманской области стартовала акция "Коробка храбрости"

Участник региональной программы "Герои Севера" Марк Михеенко впервые принимает участие в мероприятии