Североморский молочный завод стал участником нацпроекта «Производительность труда»

Всего 15 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики Мурманской области оптимизируют производство и увеличат доход минимум на 5% за год
Североморский молочный завод вслед за Мурманским тарным комбинатом стал еще одним участником нацпроекта «Производительность труда». Всего 15 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики Мурманской области оптимизируют производство и увеличат доход минимум на 5% за год. Помогут им в этом эксперты Регионального центра компетенций. На заводе выбрали пилотный поток-линию по изготовлению творожной продукции. За полгода специалисты оценят потери на производстве и устранят их, за счет чего планомерно увеличится производительность труда.

«Мы хотим, чтобы они развивались, снабжали наших жителей полезной социально значимой продукцией, поэтому мы с удовольствием начинаем с ними взаимодействие», – отметила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова.

Еще по теме

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Заслуженная награда нашла своего не менее заслуженного героя

На Северном флоте стартовал новый учебный год

На Северном флоте стартовал новый учебный год

Командующий флотом Константин Кабанцов поздравил личный состав и нацелил выполнять планы 2026 года

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Участники комиссии Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" под руководством губернатора Мурманской области обсудили грядущие изменения в налоговом законодательстве