В Полярном подходит к концу фестиваль «Музеи открывают города»

Историко-краеведческому музею Полярного исполнилось 25 лет
 
В честь юбилея историко-краеведческого музея Полярного в городе воинской славы - фестиваль «Музеи открывают города». 11 представителей учреждений культуры из  ЗАТО. В программе — мастер-классы, виртуальные экскурсии, игры. Несколько дней участников и посетителей знакомили со спецификой работы музеев разных регионов. Помимо творческих занятий, можно было совершить виртуальное путешествие в бронзовый век и прогуляться по залам виртуального музея с помощью VR-очков.

Фото: ГТРК «Мурман»

Еще по теме

Тайны книгохранилища мурманской "научки" открыли участникам программы "Северное долголетие"

Тайны книгохранилища мурманской "научки" открыли участникам программы "Северное долголетие"

Ко Дню семьи, любви и верности сотрудники библиотеки провели экскурсию для северян серебряного возраста, их детей и внуков

Проект Мурманской области "Зеленый экран" стал одним из лучших на форуме АСИ

Проект Мурманской области "Зеленый экран" стал одним из лучших на форуме АСИ

Инициатива экологичных киносъемок в Арктике вошла в число финалистов всероссийского форума "Сильные идеи для нового времени"

"Север мой"

"Север мой"

Девичник, венчание, свадьба: погружаемся в семейные обряды Древней Руси