Более 500 млрд рублей из федерального бюджета направят на пособия семьям с детьми от 8 до 17 лет

С 1 мая начнется прием заявлений от граждан, претендующих на выплату
 
Дополнительная мера соцподдержки малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет введена правительством России по инициативе президента. Планируется, что денежные средства в 2022 году получат более 5 млн детей. На это предусмотрено 505 млрд рублей.

Величина ежемесячных пособий будет колебаться от 6000 до 12000 рублей в месяц, в зависимости от прожиточного минимума в регионе и по оценке степени нуждаемости. Для граждан, лишившихся работы с 1 марта 2022 и зарегистрированных в центре занятости – особые условия. При расчете размера выплаты не будут учитываться их трудовые доходы.

 «Введение такого пособия – важный этап выстраивания целостной системы поддержки семей с детьми всех возрастов. Назначается оно с первого апреля. А перечисление средств начнется уже в следующем месяце», – отметил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.


Подать заявление на выплату можно с 1 мая через портал госуслуг, в отделениях Пенсионного фонда или МФЦ.

Фото: pixabay.com
 

Еще по теме

Мурманск присоединился к акции в честь воссоединения Крыма с Россией

Мурманск присоединился к акции в честь воссоединения Крыма с Россией

Городская телебашня засияла цветами флага России
 

Жители Междуречья в преддверии Дня весеннего равноденствия отметили Навруз

Жители Междуречья в преддверии Дня весеннего равноденствия отметили Навруз

На мероприятии можно было отведать блюда народов Средней Азии и помериться силой
 

Сборная Мурманска одержала победу в командном зачете по лыжным гонкам

Сборная Мурманска одержала победу в командном зачете по лыжным гонкам

"Серебро" досталось команде РСШОР из Петрозаводска, "бронза" — "ФСО Юность Москвы"