В Мурманской области состоялся 12 турслет молодежи «В одном строю с Победой!»

Юные северяне собрались в лесном массиве на берегу реки Куреньги
 
Двенадцатый турслет молодежи «В одном строю с Победой!», посвященный 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, прошел в лесном массиве на берегу реки Куреньги возле Оленегорска. Именно здесь во время Великой Отечественной войны несли службу по защите неба Заполярья зенитные установки четвертого дивизиона 361 зенитно-артиллерийского полка Кольского соединения ПВО. Слет провели в формате ролевой игры, чтобы участники смогли погрузится в атмосферу тех дней.

«Все подобрано так, чтобы у ребят появился хотя бы интерес к дальнейшему развитию и самопознанию», – пояснил начальник отдела по увековечиванию памяти и мемориальной работе Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Эдуард Миронов.

Еще по теме

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

В планах — съемки документального фильма о том, как волонтеры ремонтируют и восстанавливают памятники времен Великой Отечественной войны и Вайдагубский маяк

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

В Мурманской области отметили День рыбака. Было интересно, весело и сытно