В Апатитах состоялись соревнования по плаванию среди воспитанников спортшколы «Юность»

227 участников боролись за звание лучшего на дистанции 50 метров вольным стилем
Эстафету XXI Хибинского спортивного фестиваля принял город Апатиты. Здесь состоялись соревнования по плаванию среди воспитанников спортивной школы «Юность». 227 участников, стиль вольный. Как для девочек, так и для мальчиков – дистанция 50 метров. В каждой возрастной группе – свои победители и призеры. Среди самых маленьких участниц первое место заняла Дарья Калягина.

«Я очень рада, что заняла первое место. Очень волновалась, но хорошо, что все так закончилось», – поделилась переживаниями участница соревнований по плаванию XXI Хибинского спортивного фестиваля Дарья Калягина.

Среди мальчиков 2011 года рождения победителем стал Иннокентий Думцев. Тренер Дарьи и Иннокентия, Александр Калягин, результатами юных спортсменов гордится. Говорит, что их достижения – результат частых занятий и упорства.

«Я планировал победить и 12 год, но не получилось. Я хотел улучшить результат, побить свой рекорд», – рассказал участник соревнований по плаванию XXI Хибинского спортивного фестиваля Иннокентий Думцев.

«Сегодняшние результаты у наших детишек неплохие. 30 секунд у мальчишек лучший, 31 секунда у девочек. В этом-то и сила спорта, что он заставляет включиться. Некоторые герои – на тренировке, а некоторые герои – на старте. И именно на старте проявляется настоящее геройство, мужество», – отметил тренер детско-юношеской спортивной школы «Юность» Александр Калягин.

Еще по теме

"На Севере — твой проект": Андрей Чибис призвал минград не упустить инициативы дворов

"На Севере — твой проект": Андрей Чибис призвал минград не упустить инициативы дворов

Проекты-победители определят до 20 февраля, напомнил губернатор

Андрей Чибис о расширении среднего профобразования: кадры нам нужны профессиональные, квалифицированные

Андрей Чибис о расширении среднего профобразования: кадры нам нужны профессиональные, квалифицированные

Благодаря эксперименту выпускники 9-х классов, которые планируют поступать в колледж, могут сдать ОГЭ только по двум предметам

Андрей Чибис о восстановлении ЛЭП: эта работа ведется стойко и героически

Андрей Чибис о восстановлении ЛЭП: эта работа ведется стойко и героически

Также специалисты выполнили работы по энергоснабжению Печенгского округа, отметил губернатор