В Апатитах состоялись соревнования по плаванию среди воспитанников спортшколы «Юность»

227 участников боролись за звание лучшего на дистанции 50 метров вольным стилем
Эстафету XXI Хибинского спортивного фестиваля принял город Апатиты. Здесь состоялись соревнования по плаванию среди воспитанников спортивной школы «Юность». 227 участников, стиль вольный. Как для девочек, так и для мальчиков – дистанция 50 метров. В каждой возрастной группе – свои победители и призеры. Среди самых маленьких участниц первое место заняла Дарья Калягина.

«Я очень рада, что заняла первое место. Очень волновалась, но хорошо, что все так закончилось», – поделилась переживаниями участница соревнований по плаванию XXI Хибинского спортивного фестиваля Дарья Калягина.

Среди мальчиков 2011 года рождения победителем стал Иннокентий Думцев. Тренер Дарьи и Иннокентия, Александр Калягин, результатами юных спортсменов гордится. Говорит, что их достижения – результат частых занятий и упорства.

«Я планировал победить и 12 год, но не получилось. Я хотел улучшить результат, побить свой рекорд», – рассказал участник соревнований по плаванию XXI Хибинского спортивного фестиваля Иннокентий Думцев.

«Сегодняшние результаты у наших детишек неплохие. 30 секунд у мальчишек лучший, 31 секунда у девочек. В этом-то и сила спорта, что он заставляет включиться. Некоторые герои – на тренировке, а некоторые герои – на старте. И именно на старте проявляется настоящее геройство, мужество», – отметил тренер детско-юношеской спортивной школы «Юность» Александр Калягин.

Еще по теме

Указы об установлении двух новых праздников подписал президент России

Указы об установлении двух новых праздников подписал президент России

День языков народов РФ будет отмечаться 8 сентября, День коренных малочисленных народов РФ – 30 апреля

Североморский ансамбль "Тоника" стал лауреатом Всероссийского фестиваля патриотической песни

Североморский ансамбль "Тоника" стал лауреатом Всероссийского фестиваля патриотической песни

Коллектив выступил в Москве в сопровождении Центрального военного оркестра под руководством Сергея Дурыгина

"Север мой"

"Север мой"

"Дружба, ставшая родством" — лауреаты премии "Гордость нации" о межнациональном взаимодействии в регионе

Занятие о правилах безопасности на дорогах зимой провели на Северном флоте

Занятие о правилах безопасности на дорогах зимой провели на Северном флоте

В формате живого диалога военнослужащим напомнили о ПДД и юридических аспектах при авариях