Жителя Мончегорска отправили в колонию за убийство приятеля

Во время предварительного следствия и в судебном процессе мужчина признал свою вину

Жителя Мончегорска приговорили к десяти годам колонии строгого режима за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Мурманской области.

Установлено, что в ночь на 23 апреля 2022 года 39-летний северянин распивал горячительные напитки со своими знакомыми в квартире дома на улице Кирова. С одним из них, 38-летним мужчиной, у подсудимого возник конфликт из-за того, что последний приводил в его квартиру посторонних. Злоумышленник избил приятеля, а затем задушил ремнем. Заметившие тело потерпевшего через открытую дверь квартиры соседи вызвали полицию.

Во время предварительного следствия и в судебном процессе мужчина признал свою вину. Суд избирал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Приговор вступил в законную силу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

Без права на ошибку

Без права на ошибку

В боевой обстановке под руководством опытных инструкторов сапер-оператор стал специалистом высочайшей квалификации

Два человека пострадали в результате ДТП в Кандалакшском округе

Два человека пострадали в результате ДТП в Кандалакшском округе

ВАЗ 2114 столкнулся с прицепом грузовика УАЗ-452 СГР

"Наш любимый врач": мурманских детских врачей наградили по итогам народного конкурса

"Наш любимый врач": мурманских детских врачей наградили по итогам народного конкурса

Победителей выбрали на основании отзывов северян и историй о выздоровлении маленьких пациентов

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

С 27 декабря по 12 января пациенток будут перенаправлять в перинатальный центр