Дорожная полиция рекомендует «переобуться», не дожидаясь гололеда

В ГИБДД предупредили водителей о правилах безопасности
 
Подготовить транспорт к эксплуатации в зимнее время заранее, не дожидаясь наступления холодов, советуют в Госавтоинспекции. Такое обращение к водителям распространила в пятницу пресс-служба ведомства.

«Одним из главных этапов подготовки автомобиля к зимнему периоду является замена автошин с летних на зимние. Будьте предельно внимательными на дороге, выбирайте скоростной режим с учетом погодных условий», - сказано в сообщении.


В ГИБДД напомнили, что на дорогах следует строго соблюдать правила дорожного движения не только водителям, но и пешеходам, в темное время суток пользоваться светоотражающими элементами.

По данным Мурманского гидрометцентра, в ближайшие дни столбики термометров не будут опускаться ниже ноля. Днем будут преобладать положительные температуры — от +4 до +10, в ночные часы — около 0 градусов.

Фото: vk.com/51ugibdd

Еще по теме

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Заслуженная награда нашла своего не менее заслуженного героя

На Северном флоте стартовал новый учебный год

На Северном флоте стартовал новый учебный год

Командующий флотом Константин Кабанцов поздравил личный состав и нацелил выполнять планы 2026 года