На мурманчанина завели 18 исполнительных производств из-за долгов по аренде

Но ему удалось избежать принудительного взыскания
Судебные приставы убедили мурманчанина выплатить долги за аренду земельного участка. По данным УФССП, в отделении судебных приставов находилось 18 исполнительных производств о взыскании 20 тысяч рублей.

Сотрудник службы разъяснил должнику возможные последствия в случае неуплаты этой суммы в срок.

«<..>пристав разъяснил ему, что в случае неисполнения им исполнительных документов в срок, установленный для добровольного исполнения, к нему будут применены меры принудительного взыскания, такие как арест имущества, взыскание денежных средств на счетах в банках и еще дополнительно придется заплатить исполнительский сбор», — рассказали в ведомстве.


Не желая негативных последствий, мужчина на следующий день погасил все долги. На данный момент все исполнительные производства окончены.

Фото: r51.fssp.gov.ru

Еще по теме

&quot;ЭйнштейниУм&quot;: в мурманском детском саду открыли научную студию

"ЭйнштейниУм": в мурманском детском саду открыли научную студию

Это стало возможным благодаря губернаторскому проекту "Арктическая школа"

Литературный музей и место для чтения: в Мурманске открылась еще одна модельная библиотека

Литературный музей и место для чтения: в Мурманске открылась еще одна модельная библиотека

Читателей в обновленном пространстве встречает кабинет писателя и интерактивная экспозиция

Впервые в Кольском Заполярье Росавтодор провел учения по ликвидации последствий крупной аварии

Впервые в Кольском Заполярье Росавтодор провел учения по ликвидации последствий крупной аварии

По легенде тренировки, вылетевший на встречную полосу бензовоз протаранил экскурсионный автобус с туристами