Всероссийский литературный фестиваль «Капитан Грэй» завершился в Мурманске

Самые талантливые получат рекомендации к участию в заключительных семинарах Всероссийского форума «Осиянное слово»
В Мурманске завершился 12-й Всероссийский форум-фестиваль «Капитан Грэй». Эксперты в области литературы и молодые творцы собрались со всей страны. Как сообщает областной минкульт, в этом году организаторам удалось поставить рекорд. По сравнению с прошлым годом количество заявок на участие превысило в 20 раз. Их поступило более 1500. В очном финальном туре выступили 70 авторов. Также возросло число приглашенных экспертов из Сибири, Урала, Поволжья, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Торжественное открытие фестиваля прошло в Мурманском областном театре кукол. Со сцены исполняли песни, читали стихи мастера фестиваля из самых разных регионов, кампанию им составили мурманские актеры и музыканты. Впервые в рамках мероприятия эксперты приняли участие в профильной смене для школьников, включающей семинары и практикумы.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Комиссия Госсовета предложила создать президентский проект "Арктика и Трансарктический транспортный коридор"

Комиссия Госсовета предложила создать президентский проект "Арктика и Трансарктический транспортный коридор"

Это необходимо для системной координации усилий федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций и бизнеса, считают участники комиссии

Чибис: необходимо активизировать подготовку проектной документации мастер-планов

Чибис: необходимо активизировать подготовку проектной документации мастер-планов

Это важно для того, чтобы мероприятия нашли отражение в федеральном бюджете уже в 2027 году, считает глава профильно комиссии Госсовета