Ролик о Мурманской области признан одним из лучших на конкурсе «Россия: 85 приключений»

Кольский Север должен увидеть каждый, считает автор работы

Ролик о Мурманской области «Увидеть Северный Ледовитый океан» вошел в шорт-лист победителей конкурса «Россия: 85 приключений», организованного онлайн-медиа Russia Beyond. Об этом сообщили в региональном комитете по туризму.

Автор работы — Лилия Сологуб. На ее создание девушку вдохновила природа Крайнего Севера.

«Суровая северная природа в сочетании с мощью водной стихии дают невероятный эффект приобщения к природе и эйфории. Стоишь на обрыве - впереди лишь тысячи километров воды и Северный Полюс. Мурашки по коже, слезы радости и восхищения», — так она описывает свои эмоции.

На конкурс авторы из регионов представили в своих видеозарисовках самые захватывающие способы провести время в различных уголках нашей большой страны. Лучшими признаны 10 работ из Мурманской и Свердловской областей, Санкт-Петербурга, Перми и Томска, Краснодарского и Хабаровского краев, а также из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

В Мурманске стартовал городской педагогический конкурс

В Мурманске стартовал городской педагогический конкурс

27 учителей из разных образовательных учреждений поборются за звание лучшего преподавателя

У 80% участников проекта "Витаминизация" обнаружили дефицит витамина D

У 80% участников проекта "Витаминизация" обнаружили дефицит витамина D

Участниками проекта "Витаминизация", запущенного в рамках плана "На Севере — жить!"  стали более 83 тысяч северян
 

Межведомственная комиссия подтвердила отсутствие разлива мазута на Южной котельной Мурманской ТЭЦ

Межведомственная комиссия подтвердила отсутствие разлива мазута на Южной котельной Мурманской ТЭЦ

Обследование объектов котельной не выявило загрязнений, сообщили в пресс-службе предприятия