Андрей Чибис призвал обеспечить всем необходимым мобилизованных северян

Дополнительно мобилизованных обеспечат аптечками
 

Сегодня в Мурманске состоялось заседание комиссии по частичной мобилизации, в ходе которой подняли тему экипировки для военнослужащих. Губернатор Андрей Чибис призвал муниципалитеты отнестись к этому вопросу серьезно. Правительство совместно с руководством городов и предприятий работает над тем, чтобы обеспечить мобилизованных северян всем необходимым. Глава Мурманской области сообщил, что дополнительное обмундирование будет приобретено регионом с учетом всех запросов и передано военнослужащим.

«Прошу ориентироваться на запросы Северного флота с учетом фактического наличия всего самого необходимого. Эту работу сегодня нужно активизировать и максимально быстро с учетом сроков подготовки наших ребят на соответствующих площадках минобороны, чтобы этим всем необходимым обеспечить. Знаю, что отдельные коллеги, муниципалитеты, уже в момент отправки в значительной степени помогали нашим ребятам», – заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Еще по теме

В Мурманской области задержали подозреваемого в краже полуприцепа за полмиллиона рублей

В Мурманской области задержали подозреваемого в краже полуприцепа за полмиллиона рублей

Чтобы скрыть следы преступления, северянин разобрал на части транспортное средство

Елена Дягилева: народная дипломатия — ключ к устойчивому развитию Арктики

Елена Дягилева: народная дипломатия — ключ к устойчивому развитию Арктики

Парламентарий акцентировала внимание на том, что экологическая повестка неразрывно связана с развитием экономики, технологическим лидерством и обеспечением комфортной среды

Андрей Чибис поздравил победителей конкурса "Лучший врач" 

Андрей Чибис поздравил победителей конкурса "Лучший врач" 

Глава региона выделил из резервного фонда 1,3 миллиарда рублей на оплату медпомощи для детей и пожилых северян 
 

Андрей Янович из Мурманска завоевал серебро на Чемпионате России по легкой атлетике

Андрей Янович из Мурманска завоевал серебро на Чемпионате России по легкой атлетике

В Сочи он представлял мурманскую спортшколу олимпийского резерва №4