В Мончегорске вандалы разгромили площадку у Экологической библиотеки

Разрушен книгообменник, ряд арт-объектов, сломан информационный стенд
 
В ночь на 1 октября в Мончегорске на площадке «Каменный островок» возле Экологической библиотеки от рук вандалов пострадали арт-объекты: «Волк», гриб из цемента, книгообменник и информационный стенд, сообщают в отчаянии сотрудники библиотеки на странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте» и задаются одним лишь вопросом: «Зачем?».

«Столько труда, энергии, финансовых затрат и души было вложено в создание этой площадки корпоративными волонтерами «Комбината добра» командой «Соседи по планете». Много можно написать о том, как радует прохожих наш Волк, сколько людей бывает здесь. Сейчас речь о другом. Зачем это сделали? Почувствовать себя крутыми или ради потехи? Прийти в 5 часов утра, чтобы разрушить то, что несколько лет создавали другие? Разве ломать и крушить это нормально?», - говорится в сообщении.


Эту площадку сотрудники библиотеки используют для проведения различных мероприятий, горожане полюбили это место за то, что здесь всегда можно найти интересную книгу и скрасить досуг, поясняют в своем обращении библиотекари.

О случившемся сообщили в полицию, идет расследование. К восстановлению площадки уже приступили волонтеры. Всех, кто мог видеть разгромивших площадку хулиганов, просят сообщить в библиотеку по телефону 8-(81536)-7-31-95.

Фото: Экологическая библиотека

Еще по теме

Между Мурманском и Ярославлем запустят дополнительные поезда в новогодние праздники

Между Мурманском и Ярославлем запустят дополнительные поезда в новогодние праздники

Дополнительные рейсы также планируются по маршруту Санкт-Петергбург – Мурманск
 

Грузовики не поделили дорогу в Кольском округе 

Грузовики не поделили дорогу в Кольском округе 

Пострадал один человек
 

"Утро России": Мурманский драмтеатр готовит карнавальные чудеса к Новому году

"Утро России": Мурманский драмтеатр готовит карнавальные чудеса к Новому году

Узнаем, как артисты превращают шубы в костюмы и удивляют зрителя

Почти три четверти социальных объектов Мурманской области адаптированы для инвалидов

Почти три четверти социальных объектов Мурманской области адаптированы для инвалидов

В регионе намерены усилить поддержку участников СВО: каждый четвертый из обратившихся в службу занятости имеет инвалидность