В Ковдорском округе прошел традиционный легкоатлетический забег «Лейпи – Ковдор»

Поучаствовать в соревнованиях приехали спортсмены из Мурманской и других областей 
В Ковдорском округе прошел традиционный 51-й легкоатлетический забег «Лейпи – Ковдор». Участие в соревнованиях принимали спортсмены разных возрастов со всей Мурманской области и не только. Для них подготовили четыре дистанции: 2,5, пять, девять и 15 километров.

«Сегодня около 70 участников, как приезжие есть спортсмены, основная масса – это местные», – отметил организатор легкоатлетического забега «Лейпи – Ковдор» Геннадий Дудник.

У каждой дистанции – свой старт. Самый длинный забег начался в поселке Лейпи, самый короткий – в Ковдоре. Без подарков не остался никто. Победители получили грамоты, медали и денежные призы, а все остальные участники – сувениры. А в субботу, 1 октября, северян ждут на спортивных состязаниях, приуроченных ко Дню ходьбы в Мурманске, в Долине Уюта.

«Я бегу 2,5 километра, потому что мне нравится заниматься спортом. Я занимаюсь спортом с семи лет, каждый год участвую в этом соревновании», – рассказала участница легкоатлетического забега «Лейпи – Ковдор» Ирина Морозова.

«Ощущения классные, мне нравится, я участвую уже не в первый раз. Один год я бегала с Лейпи, но тяжело, в этом году я не готова оттуда бежать. Думала пятерочку, но пятерку я по возрастам там не подхожу, пришлось 2,5, но ощущения классные», – поделилась впечатлениями участница легкоатлетического забега «Лейпи – Ковдор» Виктория Овчинникова.

Еще по теме

Ходовую рубку установили на атомный ледокол "Чукотка"

Ходовую рубку установили на атомный ледокол "Чукотка"

Специалистам предстоит установка внутреннего оборудования рубки

Мотострелки из 80-й арктической бригады отметили 11 лет со дня формирования подразделения

Мотострелки из 80-й арктической бригады отметили 11 лет со дня формирования подразделения

В преддверии Нового года и годовщины со дня ее основания губернатор Андрей Чибис посетил Алакуртти и поздравил военнослужащих

"Север мой"

"Север мой"

В Новый год — бережем живот!

Медицинским специалистам в Ковдорском округе в 2025 году предоставили 8 квартир

Медицинским специалистам в Ковдорском округе в 2025 году предоставили 8 квартир

Еще четыре жилых помещения отремонтировали наполовину