Мурманский областной театр кукол открыл 90-й сезон

Первым представлением в сезоне стала проверенная временем и полюбившаяся завсегдатаям театра история о путешествии белого медвежонка «Умки»
Мурманский областной театр кукол открыл юбилейный 90-й сезон. Артисты провели праздник для северян: перед спектаклем зрители увидели обновленную экспозицию кукол и костюмов в холле. Первым представлением в сезоне стала проверенная временем и полюбившаяся завсегдатаям театра история о путешествии белого медвежонка «Умки». Премьеры же для юных и взрослых зрителей — впереди.

«Мы будем ставить новые спектакли на наши площадки – на малую и на большую. Детские спектакли, вот как сейчас идет работа над спектаклем «Сказка о капризной принцессе и лягушином короле», «Алиса в стране чудес», и спектакли для взрослых. Вот «Голый король» состоится премьера 21 октября, а также будет поставлен спектакль «Ночь перед Рождеством» по Гоголю», – рассказал директор Мурманского областного театра кукол Евгений Суханов.

Еще по теме

Хозяйка камбуза

Хозяйка камбуза

или как найти свое истинное призвание

Сотрудники ГТРК "Мурман" пополняли ряды моржей

Сотрудники ГТРК "Мурман" пополняли ряды моржей

На Семеновском озере подвели итоги акции MurmanСrazyIce и торжественно приняли в клуб моржей новых участников 
 

За сценой театра кукол: что должен уметь артист во время спектакля и в чем секрет успешной постановки 

За сценой театра кукол: что должен уметь артист во время спектакля и в чем секрет успешной постановки 

Побываем на репетиции новогоднего спектакля и научимся "оживлять" страуса