Ставки по всем льготным госпрограммам кредитования МСП снизились

Благодаря снижению ставок государственные программы станут привлекательнее для предпринимателей
 

Ставки по пилотной программе инвестиционного кредитования снизились до 4% для малых и микропредприятий и до 2,5% – для среднего бизнеса. Максимальная ставка льготного кредита по программе «1764» достигла 10,25%, предельная ставка по программе «ПСК» опустилась до 10,5%. Об этом сообщили в министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области со ссылкой на Корпорацию МСП.

По словам замминистра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой, благодаря снижению ставок государственные программы станут привлекательнее для предпринимателей. Также она отметила, что продолжается донастройка программ для малого и среднего бизнеса.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

МЧС: пожар в Коле на Каменном острове локализован

МЧС: пожар в Коле на Каменном острове локализован

Площадь здания, охваченного огнем, составила 20 на 30 метров

Сильнейших регбистов Военно-морского флота РФ определили на чемпионате в Мурманске

Сильнейших регбистов Военно-морского флота РФ определили на чемпионате в Мурманске

В финал вышли команды Северного и Балтийского флотов, победу одержали североморцы

Точность изложения и человеческие истории: "Мурманскому вестнику" 35 лет

Точность изложения и человеческие истории: "Мурманскому вестнику" 35 лет

В послужном списке корреспондентов: референдум в Крыму, Донбасс после начала спецоперации, Мариуполь, Волноваха, Луганск и Приморск