Депутаты Мурманской облдумы поддержали решение президента о частичной мобилизации

Свои соображения парламентарии обозначили в интервью, отвечая на вопросы журналистов
Решение главы государства о проведении частичной мобилизации поддержали депутаты Мурманской областной думы. Свои соображения парламентарии обозначили в интервью, отвечая на вопросы журналистов.

«Решение президента правильное, что объявил частичную мобилизацию с тем, чтобы увеличить численность наших Вооруженных сил, которые могли принять участие в специальной военной операции. Поэтому я одобряю решение и поддерживаю решение президента, верховного главнокомандующего нашей страны Владимира Владимировича Путина», – заявил председатель Мурманской областной думы (фракция «Единая Россия») Сергей Дубовой.

«Сейчас главная задача — наши войска готовы двигаться дальше, но порядок, который надо поддерживать, что называется, за спиной — вот это главная задача сейчас мобилизованных частей новых будет, формируемых частей», – отметил председатель комитета Мурманской областной думы по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований (фракция « Единая Россия») Михаил Ильиных.

«Мы понимаем, что наша армия требует дополнительных ресурсов, мобилизации экономики, чтобы все у них было нужное и необходимое. Да? Но требуются еще дополнительно ресурсы — частичная мобилизация. Без мобилизации экономики нам тоже не обойтись, необходимо ее переводить на рельсы, которые смогут обеспечить для наших военных все необходимое», – подчеркнул председатель комитета Мурманской областной думы по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации (руководитель фракции КПРФ) Артур Попов.

Еще по теме

Диана Кузнецова: центры беспилотных систем становятся важной частью модернизации образования в Мурманской области

Диана Кузнецова: центры беспилотных систем становятся важной частью модернизации образования в Мурманской области

В этому году в 13 муниципалитетах Кольского Заполярья по инициативе губернатора Андрея Чибиса открылись такие центры

"Запад-2025": фрегат "Адмирал Головко" ударил "Цирконом" по условному противнику в Баренцевом море

"Запад-2025": фрегат "Адмирал Головко" ударил "Цирконом" по условному противнику в Баренцевом море

По данным объективного контроля цель унчитожили прямым попаданием

Масштабная модернизация в Мурманском индустриальном колледже завершается

Масштабная модернизация в Мурманском индустриальном колледже завершается

Специалисты обновили кровлю, входную группу, фасады учебного корпуса, спортивно-досугового центра и общежития

В Алакуртти открыли Аллею Героев

В Алакуртти открыли Аллею Героев

Здесь увековечили имена уроженцев села, погибших на СВО

Мончегорские полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Мончегорские полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Общая сумма ущерба составила 2,7 тысячи рублей