В российских школах начали преподавать финансовую грамотность

О том, что будет включено в первую сессию онлайн-уроков, рассказала начальник Отдела финансовой грамотности Северо-Западного ГУ Банка России
В новом учебном году школьникам с 1 по 9 классы предстоит изучать элементы финансовой грамотности. Они интегрированы в уже знакомые предметы – обществознание и математику. Кроме того, с 14 по 16 сентября для школьников и студентов на специальной платформе пройдет сессия онлайн-уроков, стартовый проведет первый заместитель Банка России на тему «Как устроен финансовый рынок», расскажет о потребителях финансовых услуг, посредниках, о том, как можно заработать и чего лучше остерегаться.

«Впервые в сессию будут включены уроки по истории денег, денежного обращения, денежных реформ, начиная от истоков и заканчивая современностью. Кроме того, учащиеся узнают, как правильно распоряжаться личными деньгами, как их сберегать и преумножать, о принципах страхования, защите от мошенников, о том, как защитить свои права, если финансовая организация их нарушила», – рассказала начальник Отдела финансовой грамотности Северо-Западного ГУ Банка России Ирина Дедок.

Еще по теме

Жительница Кировска стала фигуранткой уголовного дела, разбив чужой автомобиль

Жительница Кировска стала фигуранткой уголовного дела, разбив чужой автомобиль

По предварительной оценке экспертизы, материальный ущерб превысил 350 тысяч рублей

МЧС: за нарушение знаков безопасности на льду в Мурманской области могут оштрафовать

МЧС: за нарушение знаков безопасности на льду в Мурманской области могут оштрафовать

Запрет действует в период становления льда на водоемах