Акция «Я не болею!» продолжается в Мурманске

Врач-эндокринолог и врач иммунолог-аллерголог рассказали педагогам о распространенных в условиях Крайнего Севера заболеваниях детей

В Мурманске в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» продолжается акция «Я не болею!». Врач-эндокринолог и врач иммунолог-аллерголог рассказали педагогам о распространенных в условиях Крайнего Севера заболеваниях детей и их профилактике. Участники акции обсудили вопросы о причинах появления и о лечении бронхиальной астмы и сахарного диабета.

«Мы постараемся осветить максимально обширно вопросы данных заболеваний для того, чтобы у педагогов было представление о том, что данные состояния не являются какими-то ограничениями в жизни детей и не ведут к каким-то проблемам, влияющих на их образование», – главный врач Мурманской детской поликлиники №1, врач аллерголог-иммунолог Екатерина Сулима.

Еще по теме

"Студенческий десант" высадился в Госавтоинспекции Мурманской области

"Студенческий десант" высадился в Госавтоинспекции Мурманской области

Учащиеся колледжа посетили музей ГАИ и дежурную часть, узнали о специфике и нюансах работы сотрудников Госавтоинспекции

Сахар и соль под контролем: что мурманчане думают о возможной маркировке количества усилителей вкуса на продуктах?

Сахар и соль под контролем: что мурманчане думают о возможной маркировке количества усилителей вкуса на продуктах?

По данным Минздрава, россияне потребляют соль практически в 2,5 раза выше рекомендованных норм, а сахар в 4 раза больше