Модельных библиотек стало больше в Мурманской области

Четырнадцатую открыли в Апатитах

После большого ремонта в Апатитах открыли библиотеку семейного чтения. Ее привели к современному модельному стандарту благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Учреждение в Апатитах находится в отдаленном районе, там его многофункциональность особенно востребована. Кроме чтения книг в зале с камином, жители смогут воспользоваться музыкальной зоной с ударной установкой и гитарами, поиграть в настольные игры, аэрохоккей и ознакомиться с экспозицией, посвященной истории города.

Работа над созданием модельных библиотек в Мурманской области продолжается. До конца года обновленные учреждения откроют в Мурманске, Полярном, Ковдоре и в Мончегорске.

Еще по теме

35 лет МЧС России: на страже безопасности жителей Мурманской области

35 лет МЧС России: на страже безопасности жителей Мурманской области

Анастасия Русинова — о том, как работают эти бесстрашные люди в одном из самых суровых регионов планеты

После 220 суток в море БПК "Вице-адмирал Кулаков" вернулся в Североморск

После 220 суток в море БПК "Вице-адмирал Кулаков" вернулся в Североморск

Экипаж корабля принял участие в различных учениях, в том числе во взаимодействии с моряками Балтийского флота в оперативном учении ВМФ "Июльский шторм"