Губернатор Мурманской области и Петр Фролов обсудили взаимодействие с Белоруссией

По словам главы региона, Кольское Заполярье заинтересовано в сотрудничестве с Белоруссией
 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис обсудил с временным поверенным в делах РФ в Республике Беларусь Петром Фроловым программу визита представителей российского региона в Минск. По словам главы региона, Кольское Заполярье заинтересовано в сотрудничестве с Белоруссией по многим направлениям: от логистических до культурных. Товарооборот растет, и взаимодействие с республикой выходит на новый этап.

В свою очередь Петр Фролов уделил внимание перспективам расширения многопланового взаимодействия между регионами России и Беларуси. Он отметил, что региональное сотрудничество может стать локомотивом развития торгово-экономических отношений в рамках Союзного государства.

«Подтверждением растущей эффективности межрегионального взаимодействия стал состоявшийся летом IX форум регионов: сумма заключенных в рамках форума контрактов в этом году значительно превзошла прошлогодние показатели и достигла 65 миллиардов российских рублей», — отметил Петр Фролов.

Среди наиболее перспективных направлений в отношениях с Республикой Беларусь губернатор Мурманской области Андрей Чибис обозначил вопросы промышленной кооперации, развитие импортозамещения. Тесные связи представители Мурманской области намерены устанавливать в научно-технической сфере, в сфере рыбопромышленного комплекса и аквакультуры, туризма и санаторно-курортного отдыха, культуры и спорта, в первую очередь, по зимним видам спорта.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

МЧС: пожар в Коле на Каменном острове локализован

МЧС: пожар в Коле на Каменном острове локализован

Площадь здания, охваченного огнем, составила 20 на 30 метров

Сильнейших регбистов Военно-морского флота РФ определили на чемпионате в Мурманске

Сильнейших регбистов Военно-морского флота РФ определили на чемпионате в Мурманске

В финал вышли команды Северного и Балтийского флотов, победу одержали североморцы

Точность изложения и человеческие истории: "Мурманскому вестнику" 35 лет

Точность изложения и человеческие истории: "Мурманскому вестнику" 35 лет

В послужном списке корреспондентов: референдум в Крыму, Донбасс после начала спецоперации, Мариуполь, Волноваха, Луганск и Приморск