В Кольском районе провели рейд для водителей с детьми

Главная цель — не наказать штрафом, а предупредить мам и пап за рулем о возможных рисках и последствиях
Напомнить детям о правилах дорожного движения в начале учебного года – обязанность взрослых, а автоинспекторов – проверить, как водители соблюдают требования к перевозке несовершеннолетних. В Кольском районе для этого провели рейд. Дорожные полицейские останавливали машины, если внутри ребенок, смотрели в безопасности ли он, есть ли автокресло. Главная цель — не наказать штрафом, а предупредить мам и пап за рулем о возможных рисках и последствиях, которые складываются в печальную статистику. Помнить водители должны и юных пешеходах.

«В текущем году на территории района зарегистрировано шесть ДТП с участием несовершеннолетних, к общему сожалению, два ребенка погибли. С началом учебного года хочется обратиться к водителям быть внимательными в связи с увеличением количества детей на улицах и в общественных местах», – заявил начальник ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району Евгений Канюков.

Еще по теме

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Ведущий "Спецкурса" на день погрузился в будни Полярнозоринского энергетического колледжа

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

Он создан по губернаторской программе "На Севере – твой проект"

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Главными темами посещения ММТП стали модернизация предприятия и поиск новых грузоотправителей

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

Также депутаты на первом после летних каникул заседании комитета внесли поправки в закон о системе оказания бесплатной юридической помощи