В МАГУ прошел «Открытый диалог»

Одна из задач встречи – развеять стереотипы, сложившиеся вокруг военной службы
Открытый диалог студенческой молодежи – цикл встреч с экспертами, представляющими самые разные сферы, стартовал в Мурманском арктическом государственном университете. Идея в том, чтобы молодые люди максимально расширяли кругозор, узнавали как можно больше о политике, обществе, экономике, социальной сфере, причем, чтобы информация шла непосредственно от первоисточника и можно было задать любые вопросы. Первым, кто выразил готовность поучаствовать в открытом диалоге, стал заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе, контрадмирал Игорь Курочкин. Одна из задач встречи – развеять стереотипы, сложившиеся вокруг военной службы.

Игорь Курочкин: «Встречаться с молодежью представителям силовых ведомств обязательно нужно, потому что сегодня в Вооруженных силах и на Северном флоте как составляющей единицы проходят службу в основном молодые ребята, очень приличное количество представительниц прекрасной половины человечества. Сегодня нужно говорить и о безопасности, и о будущем страны, и об элементах информационной работы, патриотизме, психологии, – словом, все, что насыщает нашу жизнь общества и находит применение в Вооруженных силах и на флоте», – рассказал заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе Игорь Курочкин.

Мероприятия подготовлены Координационным центром МАГУ. Он был создан в университете в 2022 году и будет заниматься профилактикой экстремизма и межнациональных, межконфессиональных конфликтов и формированием у молодежи региона активной гражданской позиции. Планируется, что практика «Открытых диалогов» станет еженедельной.

Еще по теме

"Студенческий десант" высадился в Госавтоинспекции Мурманской области

"Студенческий десант" высадился в Госавтоинспекции Мурманской области

Учащиеся колледжа посетили музей ГАИ и дежурную часть, узнали о специфике и нюансах работы сотрудников Госавтоинспекции

Сахар и соль под контролем: что мурманчане думают о возможной маркировке количества усилителей вкуса на продуктах?

Сахар и соль под контролем: что мурманчане думают о возможной маркировке количества усилителей вкуса на продуктах?

По данным Минздрава, россияне потребляют соль практически в 2,5 раза выше рекомендованных норм, а сахар в 4 раза больше