На предприятия рыбоводства Мурманской области за 2022 год завезли более 12 млн мальков лососевых

Посадочный материал выборочно исследовали в лаборатории на вирусные и бактериальные инфекции
За прошедшие восемь месяцев 2022 года на два предприятия рыбоводства Мурманской области завезли 19 партий мальков лососи и форели – более 12 миллионов 100 тысяч экземпляров. Об этом сообщает пресс-служба Североморского межрегионального управления Россельхознадзора. Посадочный материал используют для товарного выращивания рыбы.

Смолт (молодой лосось) оформляли комиссии при участии государственных инспекторов Управления. Мальков выпустили в садки также под контролем специалистов ведомства из отдела ветнадзора по Мурманской области. Молодых особей выборочно проверили на вирусные и бактериальные инфекции в лаборатории ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт защиты животных» и ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры». Нарушений не обнаружено.

Еще по теме

"Ключ к будущему": электропианино и школа блогеров в читальных залах

"Ключ к будущему": электропианино и школа блогеров в читальных залах

Модельные библиотеки открылись в Североморске и Никеле

"Север, вперед": реновация Заозерска

"Север, вперед": реновация Заозерска

Минстрой Мурманской области и участники СВО оценили результаты изменений по региональной программе и плану "На Севере – жить!"

Экипаж крейсера "Архангельск" нанес удар "Калибром" по условному противнику во время учений "Запад-2025"

Экипаж крейсера "Архангельск" нанес удар "Калибром" по условному противнику во время учений "Запад-2025"

По данным объективного контроля, "Калибр" поразил цель прямым попаданием