В Первомайском округе Мурманска продолжается ремонт стадиона «Юность»

Спортивной площадке на улице Героев Рыбачьего в этом году исполнилось 45 лет
 
В Первомайском округе Мурманска продолжается ремонт стадиона «Юность». Спортивной площадке на улице Героев Рыбачьего в этом году исполнилось 45 лет, за это время она ни разу не подвергалась ремонту. Весной муниципалитет объявил о реконструкции, в результате которой там должна появиться тренировочная база для игроков в бенди — хоккей с мячом, а также любителей других видов спорта. Работать объект должен в круглогодичном режиме, оборудовать его планируют современной дренажной системой и светодиодным освещением.

«Здесь действительно очень сложный объект. Объем работ, которые планировались и которые на самом деле выявились, он значительно выше», – отметил глава Мурманска Игорь Морарь.

«Работы находятся в самом активном состоянии, срок завершения контракта — конец октября. Подрядная организация заверяет нас, что срок не будет сорван. Объем работ очень большой. Сейчас, конечно, немного пугающее зрелище: огромный котлован. Но сейчас ведутся работы по бетонированию мачт освещения, скоро приступят к укладке дренажных труб», – пояснил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

Еще по теме

Северянин устроил дебош в одном из банков Апатитов 

Северянин устроил дебош в одном из банков Апатитов 

Мужчину задержали сотрудники Росгвардии
 

Владимир Евменьков: ремонт на теплосетях требует тщательной сварки

Владимир Евменьков: ремонт на теплосетях требует тщательной сварки

За время отсутствия в домах отопления и ГВС жильцам сделают перерасчет

Из Мурманска вывезли почти 3 тысячи кубометров снега

Из Мурманска вывезли почти 3 тысячи кубометров снега

Уборка улиц областного центра продолжится в выходные

Традиционная акция "Оплата долга без пени" стартовала в Мурманской области

Традиционная акция "Оплата долга без пени" стартовала в Мурманской области

Оплатить долг за капремонт без процентов можно до 31 января 2026 года

Мурманчане смогут решать вопросы с УК в домовых чатах MAX

Мурманчане смогут решать вопросы с УК в домовых чатах MAX

Домовые чаты интегрировали в сервис по инициативе Минстроя РФ